XXV Международный симпозиум «Нанофизика и наноэлектроника», 9-12 марта 2021 г.

С 9 по 12 марта 2021 года в Нижнем Новгороде состоится XXV Международный симпозиум «Нанофизика и наноэлектроника».  Планируемая форма проведения — очная, в случае неблагоприятной эпидемиологической обстановки Симпозиум будет проведен в онлайн-формате, о чем будет сообщено заранее.

Основные направления работы Симпозиума:

  • Сверхпроводящие наносистемы;
  • Магнитные наноструктуры;
  • Полупроводниковые наноструктуры: электронные, оптические свойства, методы формирования;
  • Измерения и технологии атомарного и нанометрового масштаба на основе зондовых, электронно-лучевых и ионно-лучевых методов;
  • Многослойная и кристаллическая рентгеновская оптика.

На Симпозиуме будут представлены устные и стендовые доклады, отобранные Программным комитетом.  Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте Симпозиума, а также отправить тезисы доклада до 6 ноября 2020 г.

Участие в Симпозиуме предполагает внесение оргвзноса до 22 января 2021 года. Размер и порядок оплаты оргвзноса будут разъяснены дополнительно в информационном извещении. В случае проведения Симпозиума в онлайн-режиме участие в нем будет бесплатным.

Планируется опубликовать статьи по материалам Симпозиума в журналах «Физика твердого тела», «Физика и техника полупроводников» и «Журнал технической физики».

Более подробная информация доступна по ссылке.

Источник информации: Симпозиум «Нанофизика и наноэлектроника»