Электронные информационные ресурсы ProQuest в режиме удаленного доступа: применение в научной и образовательной среде Беларуси», 19-20, 26 мая 2021 г.

19, 20 и 26 мая в Национальной библиотеке Беларуси пройдет серия онлайн-семинаров «Электронные информационные ресурсы ProQuest в режиме удаленного доступа: применение в научной и образовательной среде Беларуси».

В ходе мероприятий будут рассмотрены продукты и сервисы ведущего мирового агрегатора ProQuest: коллекции электронных книг ProQuest Ebook Central и диссертаций ProQuest Dissertations&Theses, научные ресурсы по медицине и охране здоровья. На онлайн-семинарах будут рассмотрены вопросы получения оперативного доступа к информации о новейших достижениях в науке, возможности продвижения результатов собственных исследований в международном научном сообществе. Особое внимание будет уделено информационному сопровождению образовательных и исследовательских процессов в условиях удаленной работы.

Расписание онлайн-семинаров:

19 мая 2021 14.00-16.00

Электронные информационные ресурсы ProQuest для научных исследований, преподавания и обучения в условиях удаленного режима: диссертации

20 мая 2021 14.00-16.00

Электронные информационные ресурсы ProQuest для научных исследований, преподавания и обучения в условиях удаленного режима: электронные книги

26 мая 2021 10.00-12.00

Научные информационные ресурсы по медицине и охране здоровья на платформе ProQuest

Приглашенный эксперт семинара — Анна Трифонова, руководитель региональных проектов компании ProQuest.

Семинары пройдут на электронной платформе Zoom. Для участия необходимо пройти онлайн-регистрацию. Ссылки для подключения к семинарам будут высланы всем зарегистрированным участникам.

Источник информации: Отдел корпоративного взаимодействия Национальной библиотеки Беларуси