14-15 апреля 2015 года в Минске пройдет Стартап-тур Фонда «СКОЛКОВО»

  

Стартап-тур впервые выходит за границы России – 14-15 апреля  2015 года его очередной этап пройдет в г. Минск. Организаторами Стартап-тура является Фонд «Сколково», в Республике Беларусь, тур проходит при поддержке Государственного Комитета по Науке и Технологиям Республики Беларусь и Минского Городского Технопарка.

Целью тура является поиск перспективных инновационных решений и помощь молодым разработчикам в формировании собственной стратегии развития. В рамках Стартап-тура запланировано проведение выступлений и мастер-классов для инноваторов по вопросам коммерциализации результатов научной и научно-технической деятельности с участием российских экспертов, а также конкурс проектов белорусских участников. В отборе могут принять участие все желающие – юридические и физические лица – малые инновационные компании, научные коллективы, индивидуальные ученые, студенты, предприниматели.

К рассмотрению принимаются проекты на любой стадии развития — от идеи до готового продукта. Участникам Стартап-тура предоставляется возможность выступить с презентацией своих проектов перед экспертами и потенциальными инвесторами.

Финалисты Стартап-тура, помимо призов, предоставленных партнерами, получат приглашения на крупнейшее российское стартап-мероприятие – Startap Village 2-3 июня 2015 года на территории Инновационного Центра «Сколково» в г.Москва. Разработчики проектов, не получившие приглашение, смогут выступить участниками Республиканского конкурса инновационных проектов.

Программа Всероссийского Стартап-тура 2015 состоит из 2 частей: обучающей и конкурсной. Обучающая программа включает в себя мастер-классы, тренинги  и семинары по самым актуальным темам от ведущих специалистов в области реализации инновационных проектов. Во второй день пройдут питч-презентации команд участников, зарегистрировавшихся на конкурс.

В Минске Стартап-тур пройдет 14-15 апреля в здании Национальной Библиотеки Беларуси (пр-т Независимости, 116).

Участие в Стартап-туре 2015 бесплатное. Регистрация для участия в мероприятии и более подробная информация на сайте https://rst.startupvillage.ru.

Регистрация проектов до 6 апреля 2015 года, регистрация слушателей - до 12 апреля 2015.

Источник: БИФ