Белорусско-Корейский форум «Наука. Инновации. Производство», г. Минск, 19-20 ноября 2013

В Минске 19-20 ноября 2013 года пройдет Белорусско-Корейский форум «Наука. Инновации. Производство». В рамках форума планируется проведение: пленарного заседания, круглого стола «Опыт и перспективы сотрудничества государств-участников СНГ с Кореей в научной и инновационной сферах», а также научных секций по следующим направлениям:

- информационно-коммуникационные технологии;
- энергетика;
- новые материалы;
- биотехнологии.

 

Основная цель проведения мероприятия: развитие двустороннего сотрудничества в научной и инновационной сферах и установление новых деловых контактов. Предполагается, что стороны обсудят перспективные направления сотрудничества по развитию инновационных процессов в обеих странах и продвижению технологий и наукоемкой продукции различных отраслей Беларуси и Кореи на внешние рынки.

 

Организаторами форума выступили Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь, Министерство образования Республики Беларусь, Белорусский национальный технический университет, Национальная академия наук Беларуси; Министерство науки, ИКТ и перспективного планирования Республики Корея; Национальный исследовательский фонд Кореи; Белорусско-Корейский центр по сотрудничеству в области образования, науки и технологий.

 

К участию в Форуме приглашаются представители государственных органов управления в сфере науки, инноваций и образования; научных, научно-производственных организаций и  университетов, инновационных структур обеих стран. Для участия в Форуме просим направить до 1 ноября 2013 года заявку (ФИО, организация, должность, тема доклада, контактные данные) и тезисы доклада на электронные адреса serkova@icm.bytamashevich@icm.by

 
 
Источник: ГКНТ