Где планируется представить белорусскую науку в 2013 году?

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №1177 от 20 декабря 2012 г. утвержден План национальных выставок (экспозиций) Республики Беларусь за рубежом на 2013 год. Белорусская наука будет представлена на 8 из 9 утвержденных планом национальных экспозициях. 

Календарь коллективных белорусских научных разделов откроется весной выставками в Монголии (г. Улан-Батор), Германии (Ганноверская промышленная ярмарка) и Малайзии (международная выставка изобретений, инноваций и технологий “ITEX”, г. Куала-Лумпур).

Летом Беларусь проведет национальную выставку в Астане, Казахстан (июнь),   на Уральской международной выставке и форуме промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2013», г. Екатеринбург, Россия и впервые – в Токио, Япония в рамках международной выставки «Технофронтир-2013» (июль).

Осенью белорусская наука будет представлена в столицах соседних государств —  Вильнюсе и Киеве.

Формирование и поддержка научных разделов в рамках указанных национальных экспозиций является одной из форм содействия научным организациям и инновационным компаниям со стороны государства в продвижении отечественных технологий, научных разработок и услуг на внешних рынках.

Ознакомиться с  планом национальных выставок (экспозиций) Республики Беларусь за рубежом на 2013 год можно по адресу: http://www.belisa.org.by/ru/news/stnews/official/plan_expo_2013.html.