В Баку пройдет серия информационных и сетевых мероприятий в рамках кластера проектов EECA-2-HORIZON и EAST-HORIZON (12–14 ноября 2014 г.)

В период с 12 по 14 ноября 2014 г. в Баку пройдет трехдневный цикл мероприятий, направленных на расширение сотрудничества между научно-исследовательским и промышленным сообществами стран ЕС и Восточной Европы и Центральной Азии (ВЕЦА). Мероприятия будут организованы в рамках кластера проектов EECA-2-HORIZON и EAST-HORIZON; в качестве их непосредственных организаторов выступают Европейская комиссия, Международный отдел НАН Азербайджана и Региональная академия инновационных технологий (R.I.T.A., Азербайджан).

Целевые участники:

- научно-исследовательские институты;

- университеты и учреждения высшего образования;

- представители бизнеса;

- эксперты в сфере ИКТ;

- представители Европейской комиссии;

- представители технологических платформ в сфере ИКТ из стран ЕС и ВЕЦА.

В первый день (12 ноября) состоится кластерное сетевое мероприятие, чьи участники получат возможность в открытом формате обсудить проблемы и перспективы сотрудничества в научно-исследовательской и инновационной сфере (преимущественно ИКТ) для стран ЕС и ВЕЦА.

Во второй день (13 ноября) будет организован информационный день «ГОРИЗОНТ 2020 – Восточное партнерство: Исследования и инновации в сфере ИКТ», посвященный текущему состоянию и перспективам развития сотрудничества по научным исследования и разработкам в ИКТ.

В третий день (14 ноября) состоится семинар-тренинг, посвященный ключевым вопросам участия в конкурсах по программе «ГОРИЗОНТ 2020».

Подробнее см.: http://eeca-ict.eu/