В Минске состоится научно-практический семинар «Политика Республики Беларусь в сфере энергоэффективности. Роль инноваций в совершенствовании энергоэффективности»

11 мая 2016 года в рамках проекта ЕС INNOVER-EAST – «Совершенствование пути от науки к инновациям через сотрудничество между Европейским союзом и Восточным партнерством в сфере энергоэффективности» в г. Минске состоится научно-практический семинар «Политика Республики Беларусь в сфере энергоэффективности. Роль инноваций в совершенствовании энергоэффективности».

Цели семинара:

– представить и обсудить состояние и актуальные тенденции развития политики в сфере энергоэффективности (ЭЭ) и энергетики в Республике Беларусь и Европейском союзе, а также роль инноваций в совершенствовании ЭЭ;

– разработать рекомендации по совершенствованию национальной политики и развитию инновационной деятельности в сфере ЭЭ, в том числе за счет более активного сотрудничества с ЕС. 

Результаты семинара и аналогичных мероприятий, которые в течение 2016 года пройдут в других странах Восточного партнерства – партнерах INNOVER-EAST, будут обобщены на итоговой конференции в Ивано-Франковске (Украина) в начале 2017 года и после этого распространены среди заинтересованных в Беларуси, других странах Восточного партнерства и в ЕС.

На семинар приглашаются:

– представители органов государственного управления Беларуси, разрабатывающих и координирующих реализацию политики в сфере ЭЭ и инновационной деятельности;

– представители научного сообщества и бизнеса, организаций-поставщиков энергетических и инновационных услуг, общественных организаций республики;

– партнеры проекта INNOVER-EAST из стран-членов ЕС и стран Восточного партнерства.

Организаторы мероприятия – ОДО «ЭНЭКА», Ассоциация промышленных энергетиков (БелАПЭ) и ГУ «БелИСА» при поддержке Международного центра устойчивого развития энергии, воды и окружающей среды (Хорватия).

Рабочие языки семинара – русский и английский (перевод будет предоставлен).

Участие в семинаре бесплатное. Предварительная регистрация обязательна. Заполненную заявку для предварительной регистрации просим направить до 3 мая 2016 г. по электронному адресу: registration@belisa.org.by или по факсу +375 17 2094326. Количество мест ограничено. Организаторы оставляют за собой право прекратить прием заявок ранее указанной даты, если все места будут заполнены, и регулировать состав участников.

Контактные лица:

в ОДО «ЭНЭКА» – Татьяна Григорьевна Поспелова (формирование программы), тел. (29) 6110735, tatyana.pospelova@tut.by

в ГУ «БелИСА» – Екатерина Скуратович, тел. (17) 2094326, skuratovich@belisa.org.by.

Приложение:

Заявка для регистрации (RU, EN)

Проект программы (RU, EN)

 

Приглашаем на семинар!