Информационный семинар в Гомеле «Программа Марии Склодовской – Кюри и COST: возможности для участия белорусских ученых», 30 сентября 2016 г.

Национальный информационный офис программ ЕС по науке и инновациям и Гомельский государственный медицинский университет проводят 30 сентября 2016 г. семинар для представления научной общественности г. Гомеля и области возможностей участия в наиболее популярном в Европе и мире разделе «Горизонта 2020» – программе Марии Склодовской–Кюри, а также в проектах COST. Цель обеих программ – содействие научным исследованиям и инновационной деятельности через финансирование проектно-ориентированной международной мобильности ученых.

Время проведения: 30 сентября 2016 г., 14:00 – 17:00.

Место проведения: г. Гомель, Гомельский государственный медицинский университет, ул. Ланге 5, 7 этаж, зал заседаний ученого совета.

К участию приглашаются представители научных организаций и вузов, а также предприятий малого и среднего бизнеса и общественных организаций, осуществляющих научную деятельность и заинтересованных в участии в программах ЕС. Тематика не ограничена. Участие в семинаре бесплатное. Количество участников ограничено. Программа семинара (проект) прилагается 

Контактные лица:
Шаршакова Тамара Михайловна, национальная контактная точка «Здоровье» программы «Горизонт 2020», Гомельский государственный медицинский университет, тел. (29) 6632335, email: 
t_sharshakova@mail.ru

Мееровская Ольга Анатольевна, Национальный информационный офис программ ЕС по науке и инновациям, тел. (29) 6612576, email: meerovskaya@fp7-nip.org.by.