Где будет представлена белорусская наука в 2012 году?

30 декабря 2011 г. постановлением Совета Министров Республики Беларусь № 1799 утвержден план национальных выставок (экспозиций) Республики Беларусь за рубежом на 2012 год. Согласно этому плану, коллективные научно-технические экспозиции, за формирование которых отвечает Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь, будут представлены в марте на Индонезийской международной выставке ”Heavy Duty Vehicle and Equipment“, г. Джакарта, в апреле — на Международной выставке ”Vietnam EXPO 2012“, г. Ханой и Ганноверской промышленной ярмарке, в июне на Международной торгово-экономической ярмарке в Харбине, КНР, в июле — на Уральской международной выставке ”ИННОПРОМ“, г. Екатеринбург, Россия. Завершает перечень Индийская международная торговая ярмарка, которая пройдет в Нью-Дели в ноябре.

ГКНТ оказывает поддержку научным организациям, вузам и инновационным компаниям для участия в международных выставках и продвижения на новые рынки их продукции. Средства выделяются из республиканского бюджета по статье «Международное научно-техническое сотрудничество».

Организацией коллективных экспозиций белорусской науки за рубежом по поручению ГКНТ занимается отдел организации научно-технических мероприятий и маркетинговых исследований, ГУ «БелИСА», Тел. +375 17 2033084, факс +375 17 2033475 e-mail: fomin@belisa.org.by, http://belisa.org.by.