В Минске пройдет экспертно-медийный семинар «Научно-техническая и промышленная интеграция: стандарты и эталоны Союзного государства» (29 октября 2014 г.)

Государственное учреждение «Национальный пресс-центр Республики Беларусь» совместно с Постоянным Комитетом Союзного государства планирует провести в г. Минск экспертно-медийный семинар «Научно-техническая и промышленная интеграция: стандарты и эталоны Союзного государства».

Дата проведения: 29 октября 2014 г., начало в 10:00. 
Место проведения: гостиничный комплекс «Юбилейный» (г. Минск, пр. Победителей, 19, конференц-зал).

Цель мероприятия
 — анализ и обсуждение актуальных вопросов сотрудничества специалистов Беларуси и России в сфере научно-технической и промышленной интеграции.
Тематика семинара включает в себя следующие направления:

- научно-техническая и промышленная интеграция Беларуси и России — важнейший элемент концепции строительства Союзного государства;
- актуальные вопросы взаимодействия ученых Беларуси и Росии по реализации научно-технических программ Союзного государства;
- роль вузовской науки в научно-технической и промышленной интеграции Союзного государства;
- основные направления промышленной интеграции в Союзном государстве;
- сотрудничество промышленных предприятий Беларуси и России: проблемы и перспективы;
- роль и место СМИ в освещении вопросов научно-технической и промышленной интеграции Союзного государства.

С тематическими докладами по указанным темам планируются выступления представителей Постоянного Комитета Союзного государства, депутатов Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, представителей НАН Беларуси и профильных министерств. Планируется участие представителей экспертного сообщества Беларуси и России, журналистов.