Проекты EECA-2-HORIZON и EAST-HORIZON будут представлены на международной конференции «ИКТ 2015», 20-22 октября 2015 года в г. Лиссабон (Португалия)

На крупнейшем мероприятии в сфере ИКТ в странах Европейского союза - Международной конференция «ИКТ 2015», которая пройдет с 20 по 22 октября 2015 г. в г. Лиссабон (Португалия), будет представлен стенд кластера ИКТ проектов EECA-2-HORIZON и EAST-HORIZON. Кроме того, в рамках конференции консорциумом проектов будет организовано тематическое мероприятие по сетевой активности.

Стенд предоставит возможность всем желающим ознакомиться с потенциалом ИКТ в странах Восточной Европы и Средней Азии (далее — ВЕСА) и развивать дальнейшеее сотрудничества в рамках программы «Горизонт 2020», а также установить контакты с экспертами в сфере ИКТ из стран ВЕСА.

Организация  мероприятия по сетевой активности «Европейские технологические платформы – сетевое взаимодействие сообществ стан Восточной Европы и Центральной Азии» в рамках «ИКТ-2015» дает возможность привлечь больше участников в сообщество и открывает более широкие возможности для сотрудничества и успешной совместной работы. 

Мероприятие будет включать в себя три под-сессии, каждая из которых посвящена конкретной платформе: NEM, NESSI и Photonics21.

Все участники заседания будут иметь возможность представиться, высказать свою точку зрения по обсуждаемым вопросам и предоставить информацию о том, что они хотят получить от своего участия в сообществах.

Подробнее см. на сайте кластера проекта.

Источникeeca-ict.eu