Семинар-тренинг «Инновации в сфере энергоэффективности и возобновляемых источников энергии» в рамках проекта ener2i, 15 октября 2014 г., г. Минск (обновлена программа семинара)

 

 

 

 

Проект ener2i, финансируемый Европейским союзом, приглашает к участию в Семинаре-тренинге «Инновации в сфере энергоэффективности и возобновляемых источников энергии», который пройдет 15 октября 2014 г. в рамках ENERGY EXPO — 2014 и  XIX Белорусского энергетического и экологического конгресса.

Конгресс и семинар пройдут  в гостинице «Виктория» по адресу:  г. Минск, пр. Победителей, 59. К участию приглашаются научно-исследовательские институты, университеты, компании и особенно малые и средние предприятия (МСП), а также организации содействия бизнесу и прочие заинтересованные, занятые в сфере возобновляемой энергетики или энергеоэффективности, из Беларуси, Европейского союза, стран Восточного партнерства (Азербайджан, Армения, Грузия, Молдова, Украина) и других стран.

Целью семинара-тренинга является содействие трансферу знаний из академической среды в бизнес-сообщество, а также поддержка коммерциализации результатов научных исследований. Тематика семинара включает в себя следующие основные направления:

– политика, движущие силы и барьеры для внедрения инноваций;

– финансирование инноваций в сфере энергоэффективности и возобновляемых источников энергии;

– социальные инновации в энергетической сфере;

– технологические сети и «умные города»;

– «зеленые инновации».

Рабочие языки семинара: английский, русский. Будет обеспечен синхронный перевод.

Участие в мероприятии бесплатное, однако регистрация обязательна. Для регистрации необходимо заполнить заявку и переслать ее до 8 октября 2014 г. по адресу registration@BELISA.ORG.BY (Гуринов Евгений, тел. +375 17 2094326).

ENERGY EXPO ­ крупнейшее и наиболее известное международное мероприятие по энергетике в Республике Беларусь. Оно включает выставку и конгресс, который, в свою очередь, объединяет нескольких тематических конференций и семинаров. В 2013 году в ENERGY EXPO приняли участие более 360 экспонентов из 18 стран и свыше 15 000 посетителей. В этом году ENERGY EXPO–2014 пройдет 14–17 октября 2014 г.

Организаторами семинара-тренига являются партнеры проекта ener2i в Беларуси —Белорусский институт системного анализа и информационной поддержи научно-технической сферы и Белорусский инновационный фонд. В рамках ENERGY EXPO — 2014 также пройдет контактно-кооперационная биржа, организованная консорциумом ener2i.


Приложения:

Информационное письмо

Проект программы семинара-тренинга

Регистрационная форма