Представители Беларуси приглашаются принять участие в Программе по инновациям и инновационной среде для стран Балтийского региона, организуемой Шведским институтом

В рамках своей программы обменов в регионе Балтийского моря Шведский институт организует  Программу  по инновациям и инновационной среде, 26-28 октября 2011 г., Стокгольм, Швеция. К участию приглашаются ученые и специалисты, занимающие руководящие должности в университетах, институтах и научных парках из Беларуси, Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, России и Украины.

Программа включает участие в семинаре «Инновации для развития», а также контакты с представителями университетов Швеции в Вашей области, заинтересованными в развитии международного сотрудничества.  Программа также подразумевает посещение объектов, связанных  с различными аспектами инновационной деятельности. Нетворкинг и посещение объектов тематически будут связаны с такими областями научной деятельности, как охрана окружающей среды, энергетика и науки о жизни. Поэтому курс будет наиболее полезен для специалистов, работающих в сфере очистки сточных вод, переработки твердых отходов, возобновляемых источников  энергии, энергоэффективности, лесных биотехнологий, биоинформатики, иммунологии, нейронаук, протеомики и технологий для медицинской диагностики и лечения.

Заявки подаются до 15 сентября в on-line режиме, https://www.netigate.se/s.asp?s=57273X9975.

Отобранные участники будут проинформированы о решении 20 сентября. При отборе решающую роль будет играть, насколько деятельность заявителя связанна с инновационным процессом.

Для отобранных участников Шведский институт оплачивает проезд и проживание.

 

Подробнее о программе: http://www.si.se/English/Navigation/Scholarships-and-exchanges/The-Visby-Program/Events/Program-on-Innovation-and-Innovative-Environments/