ICT 2015: регистрация открыта

Открыта электронная регистрация для участия в Международной конференции «ИКТ 2015», которая пройдет с 20 по 22 октября 2015 г. в г. Лиссабон, Португалия. «ИКТ 2015» представляет собой крупнейшее мероприятие в сфере ИКТ в странах Европейского союза. Лозунг конференции в этом году: «Будь инноватором, подключайся, изменяй».

Организаторами конференции выступают Европейская комиссия и Фонд по науке и технологиям при Министерстве образования и науки Португалии.

Место проведения конференцииЛиссабонский конгресс-центр, Praça Indústrias, PT-1300-307 Lisboa, Portugal.

Целью конференции является сетевая деятельность, обмен информацией, содействие сотрудничеству и поиск возможностей для финансирования в сфере ИКТ.

В ходе конференции Европейская комиссия представит широкой общественности новую политику и инициативы по научным исследованиям в сфере ИКТ (в частности – программу «ГОРИЗОНТ 2020»). Особое внимание будет уделено двум приоритетам:

1) «Занятость, экономический рост, инвестиции и конкурентоспособность»,

2) «Единый цифровой рынок».

В рамках конференции также состоятся пленарные заседания, объединенные вокруг трех основных тематических направлений:

1) инновации и креативная деятельность;

2) цифровое общество;

3) промышленность, бизнес и цифровая экономика.

Целевая аудитория конференции: научные исследователи, инженеры, представители промышленных компаний, МСП, стартапы, инвесторы, полисимейкеры и прочие представители сектора ИКТ.

Подробная информация доступа в программе конференции.

В рамках конференции также пройдет интерактивная выставка, на которой будут представлены лучшие результаты научно-исследовательской и инновационной деятельности европейских научных организаций и компаний, полученные в ходе выполнения проектов 7-й Рамочной программы, программы «Конкурентоспособность и инновации» и рамочной программы «ГОРИЗОНТ 2020».

К участию в выставке приглашаются исследователи, представители промышленных организаций, МСП и академического сектора, полисимейкеры, представители государственной власти.

Подробная информация представлена в путеводителе по выставке.

В период с 20 по 22 октября 2015 г. запланировано проведения ряда мероприятий по сетевой активности: сетевые мероприятия, встречи в формате face-2-face, неформальные дискуссии и пр. – в общей сложности около 130 мероприятий продолжительностью по 45 минут каждое. Их цель – содействовать установление контактов и налаживанию сотрудничества между потенциальными партнерами. Участники получат возможность представить собственные наработки и проекты, поделиться опытом, найти партнеров для сотрудничества и, в частности, для участия в программе «ГОРИЗОНТ 2020».

Источник: European Commission