Учебный семинар-тренинг, посвященный участию в рамочной программе ЕС «ГОРИЗОНТ 2020» по тематике ИКТ, 23-24 сентября 2014 г.

23-24 сентября 2014 г. в г. Минск пройдет учебный семинар-тренинг, организованный проектом EAST-HORIZON в сотрудничестве с ЕЕСА-2-HORIZON. Главная цель семинара — поддержка участия исследовательских организаций из стран Восточной Европы и Центральной Азии в рамочной программе научных исследований и инноваций ЕС «ГОРИЗОНТ 2020» в ее разделе, посвященном информационно-коммуникационным технологиям. Планируется представить программу ИКТ в рамках «ГОРИЗОНТ 2020» с особым акцентом на научно-исследовательские области, открытые в конкурсе ИКТ 2 (ICT Call 2). 

Программа семинара-тренинга будет включать следующие разделы:

1) программа «ГОРИЗОНТ 2020»: общий обзор, введение;

2) конкурс ИКТ 2, в частности:

- структура и дизайн проектных заявок;

- оценка проектных заявок.

Тренинг проводится для представителей научных организаций, малых и средних предприятий, предприятий промышленности, старт-апов и других организаций, заинтересованных в участии в конкурсах ИКТ программы «ГОРИЗОНТ 2020».

Для участия в тренинге необходимо:

- зарегистрироваться (регистрационная форма).

- кратко сформировать проектную идею в рамках тематики программы ИКТ «ГОРИЗОНТ 2020», желательно, по тематике второго конкурса ИКТ (ICT Call 2), который будет открыт в октябре 2014 г. (образец проектной идеи приведен в регистрационной форме);

- презентацию на 3-4 слайда для представления проектной идеи (образец презентации).

Предварительная программа тренинга прилагается.

Регистрационные формы направлять на эл. адрес gurinov@belisa.org.by (Гуринов Евгений Александрович).

Заявки принимаются до 15 сентября 2014 г.

Место проведения: гостиница «Планета» (пр. Победителей, 31).

Количество участников тренинга ограничено, чтобы обеспечить возможность проработки всех проектных заявок. Участие бесплатное. Тренинг будет проводиться экспертами из стран ЕС. Рабочий язык  английский.

Приложения:

Информационное письмо

Программа ИКТ «ГОРИЗОНТ 2020»

Регистрационная форма

Образец презентации

Черновик программы