Информационный день «ИКТ в программе «Горизонт 2020» для стран Восточного партнерства, 23 мая 2013 г., г. Киев, Украина приглашает к участию белорусов

Мероприятие проводится при поддержке IV Платформы Восточного партнерства (EaP) и многостороннего сотрудничества в рамках Европейской политики соседства (ENPI).

Целью информационного дня является помочь участникам:

больше узнать о роли информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) в рамочной программе ЕС по науке и  инновациям «Горизонт 2020»;

обменяться опытом участия в 7-й Рамочной программе научно-технологического развития ЕС  (7РП);

представить приоритеты  стран Восточного партнерства в сфере ИКТ по результатам проекта PICTURE («Стратегический диалог в сфере ИКТ на высшем уровне, направленный на укрепление сотрудничества между Евросоюзом и Восточной Европой и Центральной Азией» и пилотных проектов, запланированных на 2013-2014 годы.

Мероприятие адресовано исследователям из стран Восточного партнерства, в том числе из Беларуси и другим заинтересованным в научном и инновационном сотрудничестве с партнерами из стран Евросоюза в области ИКТ по линии программы «Горизонт 2020». К участию также приглашаются представители Центральной Азии.

В конференции примут участие более 100 представителей высших учебных заведений, исследовательских институтов, бизнес сообщества, национальных и местных властей из Украины и стран Восточной Европы и Центральной Азии, а также представители Еврокомиссии.

Место проведения: Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт» (конференц-зал). Адрес: проспект Победы, 37, Киев 03056, Украина.

Язык конференции: английский

Регистрация:

Регистрационный взнос не взимается, однако регистрация является обязательной для участия в конференции. Чтобы зарегистрироваться, пожалуйста, заполните регистрационную форму и пришлите ее на адрес kul.ivan@gmail.com не позднее 12 мая 2013 г. Регистрация прекращается, как только количество подавших заявки превысит 100 человек, независимо от даты.

Крайний срок регистрации — 13 мая 2013 г.

Отбор участников конференции производится Организационным комитетом, ответственным за проведение информационного дня. Представители Национального контактного центра Украины от имени Организационного комитета вышлют по электронной почте подтверждение о Вашем  участии.

Ознакомиться с программой мероприятия и скачать регистрационную форму можно по ссылке: http://cstei.lviv.ua/en/item/858

 
Источник: http://cstei.lviv.ua