Белорусские ученые приглашаются к участию в 10-й Конференции по устойчивому развитию энергетики, водных ресурсов и экологических систем в Хорватии

С 27 сентября по 3 октября 2015 г. в г. Дубровник, Хорватия пройдет 10-я Конференция по устойчивому развитию энергетики, водных ресурсов и экологических систем. Подробнее с тематикой можно ознакомиться на сайте конфенеции.

Проект ЕС «Сеть международного сотрудничества в области науки, технологий и инноваций со странами Восточного партнерства» (IncoNet EaP) организует в рамках конференции специальную секцию по вопросам сотрудничества ЕС со странами Восточного партнерства в сфере энергетики. Задача секции – способствовать рекламе научного потенциала стран ВП (включая Беларусь), установлению контактов, формированию консорциумов и подаче заявок с участием партнеров из этого региона в Рамочную программу ЕС по науке и инновациям «Горизонт 2020». Организует секцию польский партнер проекта IncoNet EaP Институт фундаментальных технологических проблем Польской Академии наук. Участие двух человек из Беларуси в секции и конференции будет профинансировано за счет проекта. Рабочий язык – английский.

Предлагаем заинтересованным направить до 17 июля 2015 г. на адрес Meerovskaya@fp7-nip.org.by заявку на участие в форме краткого мотивационного письма, темы предлагаемого доклада (на секции) и краткого CV с перечнем публикаций (все на английском языке). Все заявители будут уведомлены о результатах отбора.

Контактное лицо – Ольга Анатольевна Мееровская, ГУ «БелИСА», тел. (17) 2033139, (29) 6612576.