В Минске пройдет Международная конференция «Цифровая экономика» (23 апреля 2015 г.)

Международной конференции «Цифровая экономика» организуется в рамках Конгресса ТИБО-2015 Министерством связи и информатизации и Ассоциацией «Инфопарк» при участии директората DG CNECT Европейской Комиссии и кластера ИКТ проектов 7РП ЕС – EAST-HORIZON & EECA-2-HORIZON, при поддержке ГКНТ и ГУ «БелИСА». Дата проведения: 23 апреля 2015 г.

Мероприятие состоит из двух сессий:

- научно-практический семинар «Формирование цифрового рынка для развития экспортного потенциала»; 

- международный семинар «Цифровая сервисная инфраструктура национальных рынков и системы электронной/безбумажной внешней торговли». 

Основная цель научно-практического семинара – информирование о текущем состоянии и обсуждение перспектив развития отечественных информационных систем и электронных сервисов, на которые целесообразно опираться при развёртывании работ по созданию и внедрению в республике Единого портала внешнеторговой деятельности: 

- электронный коммерческий документооборот; 

- электронное таможенное декларирование; 

- платформы для электронных торговых площадок и электронной коммерции; 

- обеспечение доверенных электронных сервисов.

Основная цель международного семинара - информирование о текущих процессах и результатах цифровой трансформации рынков и выработка планов развития национальных и региональных цифровых рынков, прежде всего, цифровой инфраструктуры рынков и электронных сервисов на ее основе.

К участию в семинарах Международной конференции «Цифровая экономика» приглашаются представители органов государственного управления, а также предприятий, организаций и ассоциаций.

Научно-практический семинар «Формирование цифрового рынка для развития экспортного потенциала»  состоится 23 апреля 2015 г. в Бизнес Центре гостиницы «Виктория» (Минск, пр. Победителей, 59 — 5 этаж, начало – в 11.30). 

Международный семинар «Цифровая сервисная инфраструктура национальных рынков и системы электронной/безбумажной внешней торговли» состоится 23 апреля 2015 г. в Бизнес Центре гостиницы «Виктория» (Минск, пр. Победителей, 59 — 5 этаж, начало – в 13.30).

Регистрация участников будет открыта с 10.30 и с 13:00 для каждого мероприятия соответственно в холле на 5 этаже Бизнес Центра. 

Участие в семинарах бесплатное. Рабочие языки: английский, русский. Будет обеспечен синхронный перевод.

Дополнительную информацию Вы можете получить у контактных лиц:

Анищенко Владимир Викторович, заместитель Председателя Совета Ассоциации «Инфопарк», e-mail: u.anishchanka@softclub.by — информация по содержанию семинара «Формирование цифрового рынка для развития экспортного потенциала»;

Вирковский Валерий Александрович, директор Ассоциации «Инфопарк» по странам Евросоюза и Восточного Партнерства Евросоюза, e-mail: virkovski@infopark.by — информация по содержанию семинара «Цифровая сервисная инфраструктура национальных рынков и системы электронной/безбумажной внешней торговли»;

Гицкая Ольга, руководитель проектов Ассоциация «Инфопарк», тел.: +375 17 2110369, e-mail: gitskaya@infopark.by, информация и консультации по регистрации на семинары.

Для регистрации участия в семинарах необходимо заполнить прилагаемые регистрационные формы и прислать их на электронный адрес: gitskaya@infopark.by.