Цикл мероприятий в рамках кластера проектов EECA-2-HORIZON и EAST-HORIZON пройдет 9 – 11 сентября в Тбилиси

Приглашаем принять участие в трехдневном цикле мероприятий, организуемых кластером ИКТ проектов EECA-2-HORIZON и EAST-HORIZON, который пройдет в Тбилиси, Грузия, в период с 9 по 11 сентября 2015 г. Мероприятия проводятся при поддержке Европейской комиссии — DG CONNECT.

Основная цель мероприятия — содействие развитию сотрудничества между исследователями и промышленным сектором в странах Европейского союза (ЕС) и Восточной Европы и Центральной Азии (ВЕСА), расширение возможностей международного сотрудничества в рамках научно-исследовательских программ ЕС и ВЕСА, совместный поиск ответов на социальные вызовы современному обществу.

В рамках цикла будут организованы следующие мероприятия:

- 9 сентября 2015 г.: 2-е мероприятие кластера проектов EECA-2-HORIZON и EAST-HORIZON по сетевой активности «Развитие сотрудничества между ЕС и ВЕСА в сфере ИКТ». Участники смогут включиться в открытый диалог о возможностях научно-инновационного сотрудничества ЕС и ВЕСА;

- 10 сентября 2015 г.: Информационный день ЕС «Научные исследования и инновации в сфере ИКТ». Организован при поддержке Европейской комиссии;

- 11 сентября 2015 г.: Информационный день «Научные исследования и инновации в сфере электронной инфраструктуры». Организован при поддержке Европейской комиссии.

По предварительным оценкам, в трехдневном цикле мероприятий примут участие около 120 представителей научно-исследовательских институтов, университетов, частных компаний, государственных и местных органов власти из стран ВЕСА, а также представители Европейской комиссии, Европейских технологических платформ и эксперты в сфере ИКТ из ЕС.

Участие в мероприятии бесплатно и открыто для всех заинтересованных!

Приглашаем Вас в Тбилиси!