ICT Proposers' Day, Варшава, 26-27 сентября 2012 г.

 


26-27 сентября 2012 г. в Варшаве пройдет ICT Proposers’ Day (http://ec.europa.eu/information_society/events/ictproposersday/2012/index_en.htm), организованный Европейской комиссией (European Commission's Directorate-General for Communications Networks, Content and Technology), в сотрудничестве с Министерством науки и высшего образования Республики Польша.

Это мероприятие предоставляет всем участникам уникальную возможность построить сеть партнерств для проектов по тематике новой Рабочей программы «Информационные и коммуникационные технологии» на 2013 год.

Сейчас уже открыт ICT Call 10, с июля месяца, а в конце сентября будет открыт и ICT Call 11!

Фактически, это два последних конкурса в рамках 7РП.

Именно поэтому участие в данном мероприятии столь важно, чтобы не упустить имеющиеся возможности!

И именно поэтому – для получения максимального эффекта от участия — целый спектр средств подготовлен организаторами и дается в распоряжение участников.

В рамках мероприятия будут обеспечены возможности широкого и разнопланового нетворкинга, в том числе:

1.  Информация о программе ИКТ и открытых конкурсах:

Будет организована презентация информации из первых рук от Европейской комиссии об открытых конкурсах и Рабочей программе на 2013 г. европейских исследований и развития в сфере ИКТ с бюджетом около 1,5 млрд. евро из фондов ЕС. По каждой открытой тематике конкурсов ИКТ будет работать соответствующая секция, где потенциальным авторам предоставится возможность представить свои проектные идеи.

2.  Конкурс презентаций

Желающие представить свои проектные идеи во время одной из сетевых секций приглашаются загрузить презентации с помощью он-лайн платформы на сайте мероприятия.

Инструкции по подготовке и загрузке презентаций (их продолжительность, сроки подачи заявок и тд) варьируются в зависимости от приоритетов.

3. Онлайн платформа для обмена идеями и поиска подходящих партнеров для формирования консорциума проекта (online networking platform for exchanging ideas and finding right partners to form project consortia) работает и открыта для пользования.

4. Face2Face биржа партнеров (face2face brokerage event) с заранее подготовленными и назначенными встречами с заинтересованными потенциальными партнерами. Всем заинтересованным в поиске партнеров для своих проектных идей рекомендуется зарегистрироваться там и представить свою идею, так же как и изучить предлагаемые идеи на предмет возможного присоединения к ее реализации.

Регистрация на мероприятие открыта до 20 сентября 16:00

Уже более 1500 участников зарегистрировались!


Чтобы получить максимум эффекта от участия, рекомендуется проверить программу и начать он-лайн нетворкинг заранее в преддверии участия в мероприятии.

Дополнительно хотелось бы сообщить, что в течение этих двух дней будет возможность проконсультироваться напрямую с представителями Еврокомиссии по любому из направлений исследований, включенных в открытые конкурсы Рабочей программы ИКТ 2013. Кроме того представители ЕС будут проводить серию информационных секций, как готовить и подавать проектные заявки.

Из опыта предыдущих мероприятий хотелось бы посоветовать следующее:

- независимо от того, сможете ли вы поехать в Варшаву, он-лайн коммуникации предоставляют большие возможности установления полезных и успешных контактов с потенциальными партнерами. Начиная с того, что ваш профайл будет представлен на сайте мероприятия и большое количество участников его посмотрят – это уже отличный промоушен! Поэтому однозначно стоит зарегистрироваться!

- далее, вы можете представить свои проектные идеи, независимо от прямого участия в мероприятии. Точно так же как и направить презентацию в соответствующую секцию по интересующей вас конкурсной тематике.

- в рамках face2face brokerage event секции у вас есть отличная возможность проверить формирующиеся проектные идеи и откликнуться на заинтересовавшую вас.

 

По вопросам участия можно обращаться в Национальный информационный офис 7РП.
Dr. Tatyana Lyadnova
ICT NCP, RI NCP
Idealist in Belarus
Tel.: + 375 17 2031016; +375 29 3359868
Fax: + 375 17 2033139