Тренинг по вопросам международного сотрудничества с Европейским союзом для стран Восточного партнерства в сфере энергетики

 

В связи с органиченным количеством свободных мест прием заявок на тренинг прекращен с 15 февраля 2016 г.

29 февраля 2016 г. в рамках проекта ЕС INNOVER-EAST – «Совершенствование пути от науки к инновациям через сотрудничество между Европейским союзом и Восточным партнерством в сфере энергоэффективности», в г. Минск состоится тренинг по вопросам международного сотрудничества с ЕС для стран Восточного партнерства в области науки и инноваций. Тематический фокус тренинга – энергетика и связанные с ней экологические аспекты.  

Тренинг проводят представители организаций-партнеров проекта: Центра устойчивого развития энергетики, водного хозяйства и природных систем (SDEWES, Хорватия), Центра исследований и технологий Эллады (CERTH, Греция), Государственного учреждения «Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы» (ГУ «БелИСА») – и приглашенные эксперты.

Организаторы мероприятия – Ассоциация промышленных энергетиков (БелАПЭ), ОДО «ЭНЭКА» и ГУ «БелИСА».

Тренинг предназначен, в первую очередь, для совершенствования знаний и навыков работы с программами ЕС организаций-партнеров проекта из стран Восточного партнерства:

1) Ивано-Франковский национальный технический университет нефти и газа, Украина,

2) Фонд развития науки Национальной академии наук Армении,

3) Центр чистого производства и энергоэффективности, Азербайджан, 

4) Центр энергоэффективности и охраны окружающей среды, Грузия,

5) БелАПЭ, Беларусь,

6) ОДО «ЭНЭКА», Беларусь,

7) ГУ «БелИСА», Беларусь.

Кроме того, Беларусь как страна-организатор имеет возможность дополнительно пригласить национальных участников. К участию приглашаются представители научных организаций, вузов, наукоемкого бизнеса и общественных организаций республики, заинтересованных в участии в научных программах ЕС («Горизонт 2020», COST). Помимо совершенствования знаний о тематике и правилах работы в программах, белорусские участники смогут ознакомиться с конкретными примерами проектов, представить свои идеи и обсудить шансы с опытными экспертами, установить контакты с организациями из ЕС и Восточной Европы и, возможно, найти партнеров для будущих проектов.

Рабочие языки тренинга – английский (предпочтительный) и русский, будет предоставлен синхронный перевод.

Приложения:

Проект программы

Форма заявки