Международная конференция «Инновационное сотрудничество России и Евросоюза: инструменты 7-й Рамочной программы ЕС», 7-8 июля 2011 г., Санкт-Петербург

Конференция проводится по инициативе Российских Национальной контактной точки «Нанотехнологии» и Национальной контактной точки «Идеи» 7-й Рамочной программы совместно с европейскими партнёрами.

Мероприятие состоится на базе Санкт-Петербургского государственного политехнического университета (СПбГПУ). В числе организаторов конференции такие институты развития, как ГК «Внешэкономбанк», ОАО «РОСНАНО».

Целью мероприятия является обмен информацией по практическим вопросам поддержки инноваций в России и Евросоюзе, а также анализ перспектив международного научно-технологического сотрудничества как базиса для инновационной модернизации России.

В рамках конференции будет проведен специальный семинар-тренинг «Как использовать инструменты 7РП ЕС для развития российских инновационных компаний».

Организаторы будут рады участникам из Беларуси.

Ознакомиться с предварительной программой мероприятия можно на странице http://ncp-nanotech.ru/index.php?page=news&id=11041503.

Для участия в мероприятии необходимо заполнить регистрационную форму и направить её по адресу EU-Russia2011@spbcas.org.

 

Источник: Российская Национальная контактная точка 7РП «Нанотехнологии»