В Институте генетики и цитологии НАН Беларуси состоится научно-практический семинар «Генетическая диагностика – необходимый этап персональной и превентивной медицины»

24 марта 2016 г. в Институте генетики и цитологии НАН Беларуси (г. Минск, ул. Академическая, 27) состоится научно-практический семинар «Генетическая диагностика – необходимый этап персональной и превентивной медицины». Семинар организован ГНУ «Институт генетики и цитологии НАН Беларуси» совместно с ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования». В качестве докладчиков на семинаре выступят сотрудники института и ряда медицинских учреждений, в том числе специалисты ГУО «БелМАПО». Планируется, что в работе семинара примут участие более 100 ученых, специалистов учреждений медицинского и биологического профилей, практикующие врачи, а также преподаватели и студенты профильных ВУЗов.

Цель семинара — информирование ученых, занимающихся медицинской генетикой, и практикующих врачей о достижениях современной генетической науки, ускорение внедрения современных методов исследований в медицинскую практику, развитие и укрепление научных и практических связей с учреждениями как биологического, так и медицинского профиля. Часть аспектов генетической диагностики как необходимого этапа персональной и превентивной медицины будут освещены на научно-практическом семинаре. В ходе мероприятия будет организована презентация услуг, оказываемых Республиканским центром геномных биотехнологий, аккредитованным в области определения генетических особенностей человека. Для желающих посетить лаборатории центра будет проведена экскурсия.

Источник: НАН Беларуси