ИННОПРОМ 2013

Промышленные интересы всех стран мира настолько тесно переплетены друг с другом, что уже сегодня можно говорить о существовании глобальной промышленности как единого субъекта, у которого есть общие вызовы, общие проблемы и общие риски. Перед лицом прогнозов о всемирном экономическом кризисе и замедлении промышленного роста перед международным сообществом стоит задача выработки стратегий и рекомендаций по оптимизации промышленного производства и преодолению возможных проблем.

Способствовать решению этих вопросов призваны выставки ИННОПРОМ. Выставки ИННОПРОМ проводятся с 2010 г. на одной из крупнейших в России выставочных площадок для проведения выставок и форумов «Екатеринбург-Экспо» общей площадью 200 тыс. кв. км. Основными целями ИННОПРОМА являются:
 

· демонстрация достижений и новинок мировой промышленности;

· создание комфортной деловой среды для общения представителей бизнеса;

· ускорение промышленного роста в мире.

 

На выставках ИННОРОМ осуществляется поиск партнеров, клиентов, инвесторов, продвижение новых продуктов, презентация инновационных разработок, концепций и идей, деловые переговоры и встречи, дискуссии по главным вопросам глобального развития промышленности с участием ведущих экспертов из разных стран мира.

В III Международной выставке «ИННОПРОМ 2012» приняли участие около 500 компаний, из них — более 50 международные компании из США, Германии, Франции, Германии, Италии, Турции, Чехии, Беларуси и других стран. За 4 дня на выставке побывали около 57 000 посетителей.
 

Выставка ИННОПРОМ 2013 пройдет с 11 по 14 июля 2013 г. Ее тема «Глобальная промышленность» предполагает сделать особый акцент на таком аспекте производственной деятельности как международное сотрудничество и партнерство.

В 2012 г. на выставке ИННОПРОМ 2012 белорусская экспозиция занимала более 560 кв.м. выставочной площади и состояла из пяти разделов:

1.    Научно-технические разработки.

2.    Машиностроение, приборостроение, металлообработка.

3.    Информационные технологии и IT-решения для промышленности.

4.    Эффективные решения для экологии.

5.    Крупногабаритная техника на открытой площадке.

 
В соответствии с Планом национальных выставок (экспозиций) Республики Беларусь за рубежом на 2013 г., утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь 20.12.2012 № 1177, на IV Международной Промышленной выставке ИННОПРОМ 2013 будет сформирована и представлена Национальная экспозиция Республики Беларусь. Организаторами национальной экспозиции являются Министерство торговли, Министерство промышленности,  Министерство иностранных дел, Государственный комитет по науке и технологиям (ГКНТ), Министерство образования, НАН Беларуси, концерн «Белнефтехим», БелТПП и ЗАО «Техника и коммуникации».
 
В рамках выставки ИННОПРОМ 2013 также пройдет конкурс ИННОПРОММЕР 2013, в ходе которого будет выбран лучший промышленный экспонат или проект, представленный в рамках выставки. Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 15 июня 2013 г. прислать на адрес оргкомитета выставки innopromer@innoprom.com заполненную анкету участника. Анкету можно найти по адресу: http://www.innoprom.com/get-file.aspx?id=1065&DBCode=UploadedFile
 

По материалам:

T&C: ЗАО «Техника и коммуникации» <http://www.tc.by/exhibitions/innoprom2013/>

ИННОПРОМ <http://www.innoprom.com/>