В Минске пройдет XVI Международная специализированная выставка «Химия. Нефть и Газ 2016»

В мае 2016 г. в Минске пройдет XVI Международная специализированная выставка «Химия. Нефть и Газ 2016». Она является единственным выставочным мероприятием в Республике Беларусь по химической и нефтегазовой тематике и проводится раз в два года.

Цель выставки — информирование специалистов о современном состоянии рынка химических и нефтегазовых технологий, продвижение перспективных научно-технических разработок в области химии, нефтехимии и экологии, знакомство с научными и промышленными новинками, заключение контрактов и проведение деловых встреч.

Тематика выставки охватывает два основных направления:

1) Химия. Нефть и газ — технологии, оборудование, сырье и продукция химической промышленности; сбор, первичная обработка, транспортировка и хранение нефти, нефтепродуктов и газа;

2) Салон «Химмаркет» — синтетические моющие и чистящие средства, нити и ткани, нетканые материалы, санитарно-гигиенические парфюмерные продукты, изделия из пластмасс, полимерные пленки, удобрения, лаки, краски, эмали, герметики, замазки, клеи, масла, смазки, присадки, автокосметика, полимерные строительные материалы и конструкции.

В рамках выставки пройдут научно-практические семинары и презентации.

Организаторы: ЗАО «Техника и коммуникации» и выставочное предприятие «Экспофорум» при поддержке Белорусского государственного концерна по нефти и химии, Национальной академии наук Беларуси и Белорусского химического общества.

Даты проведения: 3–6 мая 2016 г.

Место проведения: Футбольный манеж, Республика Беларусь, г. Минск, пр. Победителей 20/2

Контакты:

для иностранных участников: ЗАО «Техника и коммуникации», +375 17 306 06 06, chemistry@tc.by, Ольга Акулинина

для участников из Беларуси и стран СНГ: ВО «Экспофорум», +375 17 3143430, Alexdas@expoforum.by