Первый Белорусско-Израильский Форум научных организаций по информационно-коммуникационным технологиям, инновационным материалам, био- и нанотехнологиям, 15-16 декабря 2021г. (в формате видеоконференции)

С 15 по 16 декабря 2021 г. в формате видеоконференции пройдет первый Белорусско-Израильский Форум научных организаций по информационно-коммуникационным технологиям, инновационным материалам, био- и нанотехнологиям.

Цели Форума:

  • определение перспективных направлений и форм сотрудничества, способствующих развитию инновационных процессов в обеих странах;
  • презентация субъектов инновационной инфраструктуры, научных организаций, университетов обеих стран;
  • презентация перспективных инновационных и инвестиционных проектов для совместной реализации;
  • проведение переговоров о сотрудничестве на предмет совместного решения научно-технологических задач и коммерциализации инновационных разработок.

К участию в Форуме приглашаются представители государственных органов управления в сфере науки, инноваций и образования; научных, научно-производственных организаций и университетов, субъектов инновационной инфраструктуры обеих стран.

ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ:

15 декабря 2021 (среда)

10.00-12.00

Пленарное заседание «Фокус на SMART- сотрудничество».

Выступление представителей Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь, Министерства науки и технологий Израиля, Национальной академии наук Беларуси, Министерства образования Республики Беларусь, Посольства Израиля в Беларуси и других заинтересованных учреждений Беларуси и Израиля.

12.00 -13.00

Перерыв на обед

13.00 — 16.00

Презентация технопарков Беларуси и Израиля

16 декабря 2021 (четверг)

10.00 — 16.00 (с перерывом на обед)   

Презентация проектов в секциях:

  • Информационно-коммуникационные технологии;
  • Новые материалы;
  • Нанотехнологии;
  • Биотехнологии.

Официальные языки мероприятия: пленарное заседание русский и английский; секции – английский.

Для выступления в секциях должна быть подготовлена презентация (.ppt; .pptx).

Контактное лицо по вопросам участия: Дудко Наталья Анатольевна, начальник Межвузовского центра маркетинга НИР Государственного предприятия «Научно-технологический парк БНТУ «Политехник», тел.+375 17 270 18 29, e-mail: dudko@park.bntu.by.